Lotto n° 273  | Asta 524

Giovanni Battista Piranesi ( Mestre  1720 - Roma  1778 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Altra veduta interna della Villa di Mecenate a Tivoli Acquaforte, tiratura coeva, mm 425x606 Firmato in lastra nel cartiglio "Cavalier Piranesi inc." (difetti)   Bibliografia Hind, n. 84

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200