Lotto n° 250  | Asta 524

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 3.000

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Tavolo scrittoio a libro intarsiato in legni vari a marqueterie. Il primo ripiano rivestito in pelle, il secondo celante una cassettiera estraibile dal piano con vani e portapenne. Gambe mosse terminanti ad artigli su sfera. Maniglie in metallo dorato. Inghilterra, secolo XIX (chiuso cm 90x80x50) (difetti e piccole mancanze)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 3.000