Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Scialle kashmir, tessuto a mano in lana e seta con telaio a tiranti. Inghilterra del nord, seconda metà del XIX secolo. Riserva centrale di un singolare colore verde prato. Totalmente in seta, invaso da straordinari rami fioriti che proseguono dal decoro delle grandi bordure (cm 165x162) (lievi difetti)
Valutazione € 900 - 1.000