Lotto n° 208  | Asta 524

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 850

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Pendola da camino in bronzo dorato in forma di edicola con bassorilievi a soggetto mitologico. Quadrante in bronzo dorato decorato da volute con cifre romane dipinte e lancette modello "breguet". Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. 1830/40 ca. (h. cm 52) (difetti e mancanze)

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 850