Valutazione € 700 - 1.000
Aggiudicato € 850
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Pendola da camino in bronzo dorato in forma di edicola con bassorilievi a soggetto mitologico. Quadrante in bronzo dorato decorato da volute con cifre romane dipinte e lancette modello "breguet". Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. 1830/40 ca. (h. cm 52) (difetti e mancanze)
Valutazione € 700 - 1.000