Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Manifattura di Meissen, fine secolo XVIII - inizio secolo XIX. Candeliere in porcellana policroma decorato a tutto tondo a figura con putto, base polilobata con volatili, insetti e volute in rilievo (h. cm 32) (restauri) Provenienza: Schreiber, Brescia, etichetta alla base
Valutazione € 350 - 400