Lotto n° 203  | Asta 524

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Tabacchiera di forma sagomata in rame dorato e cesellato a foglie e fiori. Coperchio decorato da pannello in tartaruga intarsiata a motivo stilizzato. Secolo XVIII (cm 9x6) (difetti)   Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200