Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Tabacchiera di forma sagomata in rame dorato e cesellato a foglie e fiori. Coperchio decorato da pannello in tartaruga intarsiata a motivo stilizzato. Secolo XVIII (cm 9x6) (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 250 - 300