Valutazione € 800 - 900
Aggiudicato € 700
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Manifattura di Faenza, seconda metà secolo XVI. Piatto ovale in maiolica di tipo compendiario centrato da stemma nobiliare tra putti e cherubini, falda decorata con girali di foglie e fiori (cm 42x32) (difetti)
Valutazione € 800 - 900