Scatola in legno di noce intarsiato, in stile rinascimentale, decorata sul fronte da araldo della famiglia dei conti Riccio, Granducato di Toscana. Prima metà del secolo XIX (cm 51x18x21) (lievi restauri)

Valutazione € 550  - 600