Lotto n° 140  | Asta 524

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Scuola siciliana della metà del secolo XIX "Madonna con Bambino tra Santi" verre peint (cm 16,5x24) In cornice (difetti)     Per confronto si veda: Prof. Borelli Gennaro "Memoria e tradizione del Natale. Cultura e quotidianità della vita del Mezzogiorno" catalogo della mostra

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200