Lotto n° 410  | Asta 522

Joseph Beuys ( Krefeld  1921 - Dusseldorf  1986 )

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 70

In asta: 14 Settembre 2021 ore 14:30

"Boxkampf für direkte demokratie durch volksabstimmung" 1972 cartolina cm 14,5x10,5 firmata; cornice iscritta al retro con indicazione provenienza Collezione Sarenco, Verona. In cornice Bibliografia Schellmann "Joseph Beuys Multipli Edizioni" pg. 58

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 70