Lotto n° 4589  | Asta 517

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 180

In asta: 27 mag 2021 ore 10:00

DANTE. La Divina Commedia nell'arte del Cinquecento. Milano: Treves, 1908. Folio grande, numerose tavole e illustrazioni nel testo. Bella legatura editoriale in percallina con decori in oro e a secco. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 180