Lotto n° 426  | Asta 510

Achille Beltrame ( Arzignano ( Vicenza)  1871 - Milano  1945 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 16 Giugno 2021 ore 10:00

"Studio d'accademia" olio su cartone pressato (cm 21x29) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice (difetti) Provenienza Galleria Ranzini, Milano Esposizioni 1948, Mostra Postuma Galleria d'Arte Ranzini, Milano

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 400