Lotto n° 323  | Asta 510

Carl Moser ( Bolzano  1873 -  1939 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 2.200

In asta: 16 Giugno 2021 ore 10:00

"Sciliar con Alpe di Siusi" 1926 xilografia a colori su carta japon (cm 38x51) Firmata, datata e numerata 68 in basso a sinistra In cornice (difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 2.200