Lotto n° 275  | Asta 508

Elio Marchegiani ( Siracusa  1929 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Grammature di colore" 1974 tecnica mista su lavagna cm 53x73 Firmato, titolato e datato 1974 al retro Iscritta al retro "10 Reg. 1974"   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000