Lotto n° 87  | Asta 507

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 25.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Particolare di esterno" 1962 smalto e tecnica mista su carta intelata cm 50x70 Firmato e dedicato "A Gian Tommaso" (Liverani) in basso al centro   Provenienza Galleria La Salita, Roma Galleria Niccoli, Parma Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04613210424

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 25.000