Lotto n° 4277  | Asta 506

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 70

In asta: 24 mag 2021 ore 10:00

PLATEL ET FILS Movimento di orologio morbier con quadrante in smalto bianco a numeri romani. Francia epoca prima metà XIX Secolo. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello e scappamento a verga rovesciata. Misure h. cm 37 (difetti e sostituzioni)

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 70