Tappeto Kilim, Anatolia, inizio secolo XX. Tessuto in due teli cuciti successivamente. Decoro con fila di medaglioni policromi nei toni dell'arancio, azzurro, giallo, panna su fondo rosso (cm 330x198) (difetti)

Valutazione € 100  - 120