Tappeto Kilim turkomanno, Asia centrale, secolo XX. Decoro a file geometriche di rombi policromi. Interessante bordura con cavalli alternati al simbolo Kotchak (corna di montone) (cm 175x158) (difetti e piccole rotture)

Valutazione € 550  - 600