Lotto n° 4166  | Asta 506

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 200

In asta: 24 mag 2021 ore 10:00

Tappeto Daghestan, Caucaso, secolo XX. Decoro con tre medaglioni romboidali nei toni del bianco, verdino, mattone e nero su campo nero cosparso di rosette e fiori stilizzati. Bordura a nuvole e foglie dentate su fondo mattone (lievi difetti) (cm 208x125)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 200