Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 80
In asta: 21 mag 2021 ore 10:00
Pugnale "Billao" con impugnatura a dischi in osso e corno sovrapposti. Lama piatta a doppio taglio. Fodero in pelle operata a motivi geometrici. Corno d'Africa, fine secolo XIX/inizio XX (h. cm 31) (lievi difetti)
Valutazione € 100 - 120