Valutazione € 250 - 350
Aggiudicato € 240
In asta: 21 mag 2021 ore 10:00
ANONIMO Orologio da appoggio in legno. Probabile ambito tirolese fine XVIII Secolo. Cassa di epoca posteriore. Mostra in metallo argentato lavorata a sbalzo. Quadrante a cifre romane. Movimento con suoneria delle ore e scappamento a verga. Misure h cm 55 (difetti e sostituzioni)
Valutazione € 250 - 350