Lotto n° 3818  | Asta 506

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 60

In asta: 21 mag 2021 ore 10:00

ANONIMO Movimento di orologio regolatore con quadrante argentato, secondi al centro, suoneria delle ore e mezze su campanello e lunetta in bronzo dorato. Francia XIX Secolo. Montato su mensola in ferro battuto. Sulla platina posteriore è incisa la firma apocrifa di Breguet. Misure h cm 45 (Gravi difetti e sostituzioni)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 60