Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 140
In asta: 20 mag 2021 ore 10:00
ANONIMO Orologio a cornice in legno dorato. Austria epoca metà XIX Secolo. Quadrante in smalto bianco con cifre romane. Movimento a tre treni con suoneria delle ore e quarti. All’orologio, in epoca più recente è stato aggiunto un carillon a cilindro oltre che una processione di automi che sfilano attraverso due portelle sulla mostra. Misure h cm 55 (difetti)
Valutazione € 150 - 200