Lotto n° 3481  | Asta 506

Valutazione su richiesta

In asta: 20 mag 2021 ore 10:00

Porta gioie da viaggio di forma mossa in legno rivestito in lamina di argento sbalzato e cesellato a girali vegetali e riserve fiorite, motivi arabeggianti e volatili. Piedi a trottola in legno. Interno imbottito in tessuto trapuntato. Medio Oriente fine secolo XIX (cm 41x22,5x23,5) (difetti e restauri)

Valutazione su richiesta