Lotto n° 3470  | Asta 506

Lello Esposito ( Napoli  1957 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 1.300

In asta: 20 mag 2021 ore 10:00

"Nel regno di Pulcinella" Scultura “cornetto” con maschera di Pulcinella, terracotta dipinta h cm 70 firmata e titolata al verso (lievi difetti) Provenienza Collezione Daverio, Milano Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Atelier Lello Esposito

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 1.300