ANONIMO Orologio a "Lanterna" in ferro e ottone. Italia epoca ultimo quarto XVIII Secolo. Mostra dipinta con quadrante a fascia a cifre romane. Movimento con scappamento ad ancora e suoneria delle ore su campanello tramite ruota partiore. Misure h cm 28 (difetti)

Valutazione € 400  - 500