Lotto n° 3019  | Asta 506

Rutger Van der Velde (  1948 )

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 50

In asta: 19 mag 2021 ore 10:00

Rutger Van der Velde (  1948 )

"Composizioni" due sculture in materiali, soggetti e misure diverse. Una intitolata "San Sebastian contrario" 2005 e dedicata a Daverio alla base, l'altra, intitolata "Cardinal's Trip" raffigurante un elefante con personaggio, fiore e gondola sulla schiena (difetti) Provenienza Collezione Daverio, Milano Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 50