Lotto n° 2954  | Asta 506

Dilvo Lotti ( San Miniato al Tedesco  1914 -  2009 )

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10

In asta: 19 mag 2021 ore 10:00

"1975 - Il quinto Evangelista - M. Pomilio" 1976 Linoleum cm 49,5x69,5 numerata XVI/XXV e firmata in basso a matita. Opera inclusa in una cartella di dieci incisioni di Pietro Parigi e Dilvo Lotti, stampata in occasione dei 30 anni del Dramma Popolare di San Miniato (lievi difetti)

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10