Lotto n° 2880  | Asta 506

(Attr.) Vittorio Petrella da Bologna

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 19 mag 2021 ore 10:00

Lotto composto da sette disegni futuristi: cinque a carboncino e due a sanguigna, montati in tre cornici misure diverse (lievi difetti) Provenienza Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250