Valutazione € 180 - 220
Aggiudicato € 220
In asta: 13 mag 2021 ore 10:00
ANONIMO Orologio a "Lira" in metallo dorato e marmo sotto campana di vetro. Francia epoca ultimo quarto XIX Secolo. Quadrante in smalto bianco con cifre romane per le ore e arabe per i minuti. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Misure h cm 45 (lievi difetti)
Valutazione € 180 - 220