Lotto n° 1196  | Asta 506

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 220

In asta: 13 mag 2021 ore 10:00

ANONIMO Orologio a "Lira" in metallo dorato e marmo sotto campana di vetro. Francia epoca ultimo quarto XIX Secolo. Quadrante in smalto bianco con cifre romane per le ore e arabe per i minuti. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Misure h cm 45 (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 220