Valutazione € 70 - 80
In asta: 13 mag 2021 ore 10:00
Bazu-band, protezione per l'avambraccio, in ferro con incisioni raffiguranti personaggi a cavallo e scene di caccia e terminante con riserva di versetto coranico. Persia, probabilmente Iraq, secolo XIX (h. cm 31) (lievi difetti)
Valutazione € 70 - 80