Valutazione € 450 - 550
In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00
Scatola portavivande di forma ottagonale in legno laccato e decorato con figure contenente piattini in porcellana bianco e blu (difetti e mancanze) Cina, secolo XVIII/XIX (l. max 31 cm.)
Valutazione € 450 - 550