Lotto n° 170  | Asta 500

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 400

In asta: 26 Gennaio 2021 ore 10:30

ZOLA, Emile (1840-1902) - Paris Les Trois Villes. Parigi: Charpentiere, 1898. Copia n. 260 di 300 esemplari in mezzo marocchino scuro firmato da Flumelle. (184 x 125mm). Nel lotto anche altre 5 opere di letteratura francese in pregiate legature fra cui: Edmond ABOUT. Le nez d'un notaire. Parigi: Levy, 1886 con acquerello originale all'occhiello. Gli altri autori includono CHOPPART, LACROIX, GAUTIER e MONNIER. (6)

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 400