Lotto n° 809  | Asta 493

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 160

In asta: 11 Novembre 2020 ore 14:30

Tappeto Shirwan, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con piccoli medaglioni stellati nei toni del marrone, azzurro e bianco su fondo corda (cm 131x121) (Difetti e rapature)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 160