Lotto n° 1146  | Asta 490

Valutazione € 180  - 200

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Quattro Snuff bottles di cui una in porcellana verde e nera con decoro a draghi e tre in porcellana bianca con decoro rosso ferro, tre con marchi apocrifi, una non marcata (difetti e mancanze) Cina, secolo XIX (h. max 8,5 cm.)

Valutazione € 180  - 200