Valutazione € 180 - 200
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Quattro Snuff bottles di cui una in porcellana verde e nera con decoro a draghi e tre in porcellana bianca con decoro rosso ferro, tre con marchi apocrifi, una non marcata (difetti e mancanze) Cina, secolo XIX (h. max 8,5 cm.)
Valutazione € 180 - 200