Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 500
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Guanyin in porcellana blanc de chine, in posizione stante e reggente un fiore di loto (difetti) Cina, secolo XX Provenienza Collezione privata milanese Gianni Russo Antichità (h. 33,5 cm.)
Valutazione € 250 - 300