Lotto n° 1143  | Asta 490

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 500

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Guanyin in porcellana blanc de chine, in posizione stante e reggente un fiore di loto (difetti) Cina, secolo XX Provenienza Collezione privata milanese Gianni Russo Antichità (h. 33,5 cm.)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 500