Valutazione € 300 - 500
Aggiudicato € 330
In asta: 22 Settembre 2020 ore 10:30
[TOULOUSE LAUTREC - CHERET - MUCHA - GRASSET e altri ] - MAINDRON, Ernest (1838-1907) - Les Affiches illustrées. 1886. Parigi: H. Launette & Cie, 1886. "Exemplaire offert" da un'edizione di 1,000 copie. Folio (315 x 224mm). Numerosissime illustrazioni nel testo, tavole cromolitografiche e litografiche (alcune fioriture e alcune pagine staccate). Brossura editoriale (alcune fioriture e perdite, più marcate al dorso). Il volume si vende non passibile di storno.
Valutazione € 300 - 500