Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 100
In asta: 08 Settembre 2020 ore 14:30
Piatto tondo in maiolica a bordo sagomato con ghirlanda ad archetti in blu sulla tesa e stemma nobiliare al centro con la scritta "a ça ira". Francia, Nevers, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX (d. cm 22)
Valutazione € 100 - 120