Lotto n° 144  | Asta 485

Valutazione € 80  - 90

Aggiudicato € 50

In asta: 28 Luglio 2020 ore 10:00

Pendola in antimonio raffigurante Napoleone a cavallo e sotto di lui un granatiere ed un tamburino. Quadrante e movimento sostituiti e non coevi. Francia, Seconda metà XIX Secolo (difetti e sostituzioni)

Valutazione € 80  - 90

Aggiudicato € 50