Lotto n° 873  | Asta 483

Tomaso Buzzi ( Sondrio  1900 - Rapallo  1981 )

Valutazione € 180  - 200

In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00

Disegno di figura femminile alla finestra. Il volto è identificabile con uno dei numerosi autoritratti dell'autore. Portofino, anni '50. Inchiostro nero su carta da spolvero. Firmato a penna in basso a destra. (cm 21,2x25) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Torino

Valutazione € 180  - 200