Valutazione € 180 - 200
In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00
Disegno di figura femminile alla finestra. Il volto è identificabile con uno dei numerosi autoritratti dell'autore. Portofino, anni '50. Inchiostro nero su carta da spolvero. Firmato a penna in basso a destra. (cm 21,2x25) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Torino
Valutazione € 180 - 200