Lotto n° 511  | Asta 482

ERNESTO THAYAHT (  1893 -  1959 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.300

In asta: 22 Luglio 2020 ore 15:00

La vittoria dell'aria 1930/31 Collage composto da tre stampe fotografiche assemblate in successione montate su cartoncino originale manoscritto. Stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento. Opera in cornice originale d'epoca. Schizzo a matita grassa e dati dell'artista al retro. cm 59,5 x 79 Provenienza/Provenance Collezione Marinetti, Roma

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.300