Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 07 Luglio 2020 ore 10:00
ROMAGNE 1859 (1 set.) Lettera con parte di testo, da Bologna per Padova (5.9), affrancata con 5b. violetto, spedita il primo giorno di emissione dei francobolli delle Romagne Provenienza Collezione "Nimue" Cert. En. Diena, M. Raybaudi, G.Colla, A. Zanaria FDC..........(Sass. 6)
Valutazione € 10.000 - 12.000