Lotto n° 1935  | Asta 475

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 130

In asta: 26 Giugno 2020 ore 14:30

"Testa solare" 1956 litografia a colori cm 42x58 numerata 46/100 e firmata in basso a matita (difetti e mancanze) Bibliografia Jean Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rousseau Editeur, 1974, vol. I, n. 76 (datato 1958)

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 130