Valutazione € 150 - 180
Aggiudicato € 130
In asta: 26 Giugno 2020 ore 14:30
"Testa solare" 1956 litografia a colori cm 42x58 numerata 46/100 e firmata in basso a matita (difetti e mancanze) Bibliografia Jean Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rousseau Editeur, 1974, vol. I, n. 76 (datato 1958)
Valutazione € 150 - 180