Lotto n° 1825  | Asta 475

Aligi Sassu ( Milano  1912 - Palma De Mallorca  2000 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.300

In asta: 26 Giugno 2020 ore 14:30

"Cavalieri sulle rocce" 1945 olio su compensato, cm 16,3x36,4 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1945 al retro (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Helenita e Aligi Sassu, Milano con il n. 45OLN51

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.300