Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.300
In asta: 26 Giugno 2020 ore 14:30
"Cavalieri sulle rocce" 1945 olio su compensato, cm 16,3x36,4 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1945 al retro (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Helenita e Aligi Sassu, Milano con il n. 45OLN51
Valutazione € 550 - 600