Lotto n° 66  | Asta 466

Achille Cattaneo ( Limbiate  1872 - Milano  1931 )

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 330

In asta: 21 Novembre 2019 ore 10:30

"Vecchia Milano" 916 olio su tavola (cm 20x33) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartigli e timbri In cornice (difetti) Provenienza Manzoni Galleria d'Arte, Milano Esposizioni Milano, 1967, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano. Opera fuori catalogo

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 330