Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 380
In asta: 12 Novembre 2019 ore 10:00
"Studio per capretta" 31 maggio 1863, firmato in basso a sinistra; "Studio per toro" firmato in basso a destra. Due disegni a china su carta, misure diverse. In cornici (difetti)
Valutazione € 280 - 300