Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 150
In asta: 13 Febbraio 2019 ore 10:00
Piccola scultura in quarzo raffigurante un'anatra mandarina accovacciata, la testa poggiata sul dorso, dettagli delle piume e delle ali finemente incisi, la pietra di un colore grigio sfumato con inclusioni scure, con piccola base in legno (difetti) Cina, sec. XIX
Valutazione € 120 - 150