Lotto n° 3558  | Asta 444

Massimo Campigli ( Berlino  1895 - St. Tropez  1971 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 950

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"La figlia di Saffo" 1944 Litografia in bianco e nero - prova foglio cm 32,5x41,5 Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. Iscritta "Prova" , firmata e datata in basso a matita. In cornice (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 950