Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 1.300
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
Manifattura di Murano Fontana a fusto centrale e coppa con trenta getti rivestitta di losanghe in vetro soffiato in stampo a costolature verticali e appliacazioni di vetro verde sulla superficie interna e decorata con fiori in vetro lattimo e pasta vitrea verde. Coppa centrale in vetro costolato con inclusione di foglia d'oro, base in marmo scuro. (h cm 120; d cm 70) (difetti, restauri e mancanze)
Valutazione € 1.100 - 1.200