Lotto n° 2734  | Asta 444

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30

Manifattura di Murano Fontana a fusto centrale e coppa con trenta getti rivestitta di losanghe in vetro soffiato in stampo a costolature verticali e appliacazioni di vetro verde sulla superficie interna e decorata con fiori in vetro lattimo e pasta vitrea verde. Coppa centrale in vetro costolato con inclusione di foglia d'oro, base in marmo scuro. (h cm 120; d cm 70) (difetti, restauri e mancanze)

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.300