Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 80
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
Lotto composto da una sedia della serie Bra-Bohag in compensato di teak e struttura in faggio massello. Produzione Hagafors, Svezia, anni '50. Unita a una toilette coeva, con specchio a scomparsa in legno di teak di produzione Saporiti, Besnate. (Toiletta aperta cm 98x110,5x50; sedia 45x83x48,5) (difetti e mancanze) Bibliografia "Rivista dell'arredamento", n. 49, giugno 1959, p. 40
Valutazione € 80 - 100